Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Nexia 2006 года

Daewoo Nexia 2006
Автомобиль: Daewoo Nexia 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 70000 км, комплектация - люкс
Автор: Рената (Украина, Киев)   29.01.2010

Купила машину 1, 5 года назад за 5 минут.Позвонила продавцу и сказала, что беру (просто по фото мне понравился).На СТО повезла только после МРЭО( первый раз так взяла машину!). На станции мне сказали, что машина в идеале. Хозяин мне даже продавал с условием, что курить не буду в машине! Он чуть не плакал при расставании.....Машина не разу не подводила! Один раз плохо вошла в поворот на большой скорости практически на 90 градусов, налетела на поребрик...боялась выйти.Ничего вообще, даже развал сходимость в норме!!!! Бамперу тоже ничего не одной царапины!!! В эту цену лучше машину не найти. У меня есть еще Каризма, она утром при морозе заливает свечи, так что очень хорошо, что есть "Ксюша"))))

Плюсы автомобиля: Заводиться в любые морозы.Проезжает везде.Надежная машина.Дорогу держит отлично. Едет 170 км\ч спокойно,есть запас пидали. Не дорогая в обслуживании.Не прихотливая. Вообщем,в эту цену и в своем сегменте она лучшая.

Минусы автомобиля: Не Мерседес)))

Совет покупателю: При покупке авто надо смотреть на хозяина,как он относиться к машине и как за ней следил,потому что на мой взгляд машина не убиваемая!!!

саша

согласен полностью

анна

Ой как вы нас обрадывали!!!!Что машина хорошая!!!!теперь точно не сомневаясь в конце июля будем ее брать!!

анатолий

двигатель отличный(DOHC),Коробка просто супер, Но есть один ньюанс--вроде бы и обрабатывал днище,но ржавеет усилители переднего и заднего бамперов.Узбеки не могут обезопасить металл.А в целом всё мне нравится--и качественная ходовая,и комфортный салон, и добротная электроника, и классный движок, и бомбовская коробка!!! Если хотите обменяться советами по нашим ласточкам,пишите мне на адрес markovitch.tolia@yandex.ru .Есть советы,

роман

Чяще нужно обрабатывать антикоррозионными ср-ми.

машина супер робочия! Приятель взял с пробегом 40000 км за год накатал + 70000 км, ни каких проблем только бензин заливал а ездил везде, и по дорогам и по буракам. Приемистая средний расход 7.5 литров

сергей

езжу на нексии 1 год проехал 8500км. Росход топлева всреднем 10л на трасе плохо розгоняется, двигатель долго незбрасывает обороты, друзья говорят что не обкатана, або нада перепрошить блок управления. Если есть советы напешите.

у неё стоит октановый контролер который настраевается на тип бензина!!!! Изначально он стоит на 80!!! И по этому много жрёт!!!! Надо перестовлять на 92 или 95!!!! Переставить легко!!!!!!

Петр

Автомобиль 2006 года выпуска. Пробег 131тысяча км. Менял только задние пружины, остальное всё родное. Претензий к авто никаких. Одно не нравится- сзади места маловато.

Ленар

из Daewoo Nexia не могу выбрать что лучше 16 клапанная объемом 1.5, или 16 клапанная объемом 1.6, или вообще 8 клапанная лучше. Посоветуйте если не трудно !!!!

Та же проблема выбора между двигателями. Подскажите-е-е-е-е!!!!

Виталий

Лучше 1.6 16кл. запас мощности непомешает, движек не будет перегружаться следовательно меньший расход бензина. Мое мнение, а в принцепе думай сам.

купил 18 апреля, сейчас более 1500км, по цене больше альтернативы нет. не радует только зборка (Рамша собираль), не подогнано , а так нормально, дорогу держит хорошо R14, но резина хоть и континенталь ческая но гремит. брал базу 1,5. мотора хватает для наших дорог.

Рената

По поводу 16 клапанной и 8 клапанной: 16 выигрывает по мощности,но если не поменять ремень вовремя,то на 8 клапанной есть проточки и клапана не загнет,а вот на 16 засечек нет и как правило загибает не менее 9 клапанов....

юрий

согласен с "Рената" на счет клапанов. 8 клапанная менее убиваемая

Купил 2007г. 16кл 1,5мотор пробег140000 менял только расходные материалы.Самое серёзная поломка это замена подшипников передней ступицы,это виноваты дороги.Расход по трассе 6л по городу 8-9л.Притензий не имею.

Натали

А мы купили Деу неделю назад, 2007 г выпуска один хозяин, мы вторые. В пятницу едем в другой город .Как поведёт себя расскажу.

вы уже приехали?ну и как машина?

По поводу клапанов! Ни от одного слышал, что лучше 8кл и еще одна проблемка - глушитель прогорает в среднем на 13000 пробега . . .

maladoj

По поводу глушителя 45000тис. после замены!!! И нигде еще не прогорел!!!

Рената

По поводу глушителя-фигня полная!!!

Глушитель внатуре хоть и хороший но слабенький .поменял на 50000 до 3 лет .по поводу клапанов мне кажется 16 поинтересней и у DOHC комплектация получше.А 1.6 16 кл уже 108 коней должна наверное быть повеселей. Смотря как будешь ездить

oleg

если устанавливать на машину газ, то однозначно 8кл. к тому же на них устанавливается тромблер, а это избавляет от перепрошивки на более высокий октан для газа

shumacher

по поду глушителя . у меня тоже пропал в50000 но проблема глушителя не в железе а в католизаторе потому что глушак постоянно мокрый . я выбросил кат. вместо него поставил стронг а вместо глушителя резонатор газ 2410 и все окей уже 100000 так прошол и все нормально попробуте и убедитесь сами

Тест-драйв Daewoo Nexia: Родословная от Адама
Родословная от Адама

Лет десять назад «Нексия» (в позапрошлой жизни – детище фирмы «Адам Опель» по имени «Кадет») слыла вполне престижной иномаркой. Ныне ее числят утилитарной и недорогой.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3.500$ 2008 167.000 км