Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Nexia 2008 года

Daewoo Nexia N150 2008
Автомобиль: Daewoo Nexia N150 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.5, комплектация - DOHC N150 GLE
Автор: Саша (Украина, Одесса)   16.10.2010

Купил автомобиль месяц назад на перепродажу, не ожидал такого, но остался очень доволен данным транспортом.Не в обиду Lanos, но он просто курит по сравнению с Nexia в новом кузове...я знаю что говорю так как Lanos у меня был и не один....Nexia не гремит, не стучит. очень мягкая и удобная при вождении, по надежности оцениваю на 5. как из недостатков - с самого начала кривовато закрывается бордачёк (сделать ничего не могу, с этим мирюсь), при включении омывателя лобового стекла - боковые стекла заливало водой и это выводит, но я решил эту проблему...(поставил ветровички, теперь все норм.), жаль нет фильтра салона (осенью постоянно попадают листья в обдув салона, когда включаешь обогрев они там жужат как мухи, ну не чё у меня гаражное хранение и листьев мало попадает, а если кто знает (то подскажет как этого избежать?)). Данная машина очень высокая, я не разу не слышал как цеплялся защитой, но не сказать это про Lanos....

Плюсы автомобиля: не гремит, не стучит. очень мягкая и удобная при вождении, надежная, большой багажник (ко всему этому - относительно недорогая)

Минусы автомобиля: нет фильтра салона, низкое качество подгонки пластика в салоне (бордачек и т.д.)

Совет покупателю: советую покупать, не пожалеете.

гость

И Нексия и Ланос - низкие, болой занос мотора над колёсами - неподходит для гордских бордюров ,яам и бугров, Нексия это Опель - 80-годов , а Ланос это Опель 90-годов ? Лучше купить Ладу Приору или Калину !

Shun

да, Калину купи.. вчера в пробке видел ее, отвалилась задняя правая ручка.. насоветовал ))

tall

Что касается всех вазиков-тазиков,то избави Бог-знаю эту гадость!!!У меня ланос -шевроле он выше(185.14)и в буквальном и в переносном смыслах!

мелитополь

у меня тесть хочет купить. нексия понравилась ему больше ланоса. не знаю что ему посоветовать

Alex

не нужно ему ничего советовать, сам разберется, человеку нужна машина на которой он будет ездить и если у него душа лежит к нексии то он после покупки уж точно будет получать удовольствие от вождения

dred

Ездил на настоящем корейце. Машина неубиваемая. Тут есть такие, которые считают клиренс в 164 мм не подходящим для города... Ну тогда покупайте консервную банку Калину или Приору... ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВАМ ГАРАНТИРОВАНЫ! Машина не идет НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ ни с девятками, ни с десятками и может запросто дать фору одноклассникам более современных конструкций многих раскрученных брендов. Повторяю, машину приходилось эксплуатировать в ЭКСТРИМАЛЬНЫХ условиях (служил в уголовном розыске и машина вместе со мной) почти раллийных. По соотношению цена-качество лучше не найдете! Нексия намного лучше прародителя Кадет. Характер у нее другой! Огромный багажник оцените сразу! В меру мягкую и в меру жесткую подвеску - тоже. Цены на запчасти - смешные. Недостаток один - салон узковат! Но это еще опелевский недостаток. Отличная машина на каждый день.

мелитополь

купил тесть нексию.доволен как слон.единственный минус - это загорелся значек "двигатель".переучили датчик и ездит проблем не знает.расходом доволен.

Днепродзержинск: на счет Вазов человек наверное пошутил, так-как наверное не ездил в Нексии, как можно сравнивать эти машины.. по качеству Ваз хуже, да и стоит новая Приора очень дорого... У меня Нексия 2007 г.в. 1.6 (16 кл. 105 л.с.) в полной комплектации, пробег 130 тыс., замечаний практически нет, зимой и в снег и в гололед едет без проблем, при условии хорошей резины. Двигатель резвый, хватает вполне. Была как-то проблема с замками, в большой мороз еле открывалась, но на СТО все промыли и смазали, проблема ушла. К неудобству я бы еще отнес, то что не складывается задняя спинка сидушки, не увеличивается грузовой отсек, хотя должен заметить багажник большой, с легкостью помещается 8 колес со Славуты (вторая машина). Машина стоит по цене вазов, а реально качественнее, хороший вариант по такой стоимости.

@ вад

100% согласен

Антон, Кировоград

В июле было два года машине, 80 тысяч пробег, убиваю как могу, езжу каждый день, ездит еще жена, до 170 разгоняется легко, ездил и 195 на прямых участках(например борисполь киев) хотя лошадей всего 75, 1.5 двигатель. После девятки с такими же характеристиками которая новая еле 140 разгонялась, говорить о недостатках бардачка как-то язык не поворачивается Только после двух дтп и двух лет пробега, немного стучат двери. Вобщем очень доволен машиной, особенно на такие деньги.

Sergey Asatin

Хорошая и надежная машина , на каждый день для работы --самое то.

сергей навоцкий

не сравнить нексию, с калиной такого бреда не скажет даже первокласник.даже в школе знают КАЛИНА,ЭТО ОШИБКА ВАЗА.

serega pr

месяц назад пересел с десятки на нексию 2008 года и прозрел от тишины в салоне!!!!!!!!!ребята о каких вазах вы говорите???????????я семь лет на вазах разных марок отъездил и только теперь понял,что больше никаких десяток,девяток и тем более калин!!!!!!!!!единственное,что не нравится-это дверные карты!!!!!!!!!!но это дело поправимое!ни капли не жалею,что купил нексию,а не 9,10,11,12,13,14,15 и конечно же калину!!!!!!!!

Тест-драйв Daewoo Nexia: Дачный экспресс
Дачный экспресс

Не буду напоминать, что «Нексия» ведет родословную от «Опеля-Кадет» 1984 года. Для меня эта модель – недорогое, но далеко не худшее средство передвижения. И не говорите о новой внешности – о вкусах не спорят. Зато все мое семейство отметило обновленный интерьер (симпатичная передняя панель придется по вкусу многим). Правда, похвалив дизайн, домочадцы принялись наперебой перечислять огрехи сборки и эргономики.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.400$ 2006 153.000 км