Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Nexia 2008 года

Daewoo Nexia N150 2008
Автомобиль: Daewoo Nexia N150 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 44000 км, двигатель - 1.5 бензин + ГБО, комплектация - GLE
Автор: Андрей Черкас (Украина, Харьков)   03.10.2011

Всем здравствуйте, купил машину полтора года назад в автопривате, как и все долго выбирал ну и выбрал. Проехал уже 44 000 км. До этого был ВАЗ2106 потом 2107новый брал с салона. Хочу сказать что нексия машина то что надо. Приходилось ездить на многих моделях авто иномарок и жигулей. На мой взгляд нексия от жигулей сильно отличается в хорошую сторону, хоть и есть некоторые минусы. Но у кого их нет. С самого начала накрылся левый задний свеклоподъемник, так и езжу, просто забил на него. Стекло водителя опускается хорошо, поднимается плохо, тоже с самого начала, тоже забил, рукой придержал и отлично закрывается. Некогда уделять внимания таким мелочам. Поставил ГБО 4 поколения. Ездить стало намного дешевле и не бойтесь ставить машина остается та же, мощность не теряется. Очень комфортная, мягкая, достаточно тихая, моторчик не плохой для 1, 5., маневренная, кондиционер хороший, правда сразу ушел весь хладагент, микротрещина, но все устранили. Дальше перестала гореть лампочка в бардачке, тоже забил, и перестал работать концевик на правой задней двери, тоже чинить некогда. Ну вот и все проблемы за пробег в 44 000км Посудите сами эти проблемы просто сущие пустяки. К стати для сравнения ВАЗ 2107 я продал на пробеге 52 000 так как больше не захотел выбирать между СТО и женой. Вот такие дела Всем спасибо. Если кому помог очень рад. Покупайте будите довольны.

Плюсы автомобиля: Достаточно надежна, хороший мотор, управления, комплектация, дизайн,динамика,расход топлива,ходовая,комфорт,багажник -БОМБА.

Минусы автомобиля: Скрип дверей на неровной дороге, низковата,посадочное место водителя,стекло подъемники,

Совет покупателю: Если нравится то обязательно покупайте не пожалеете. При покупке обратите внимание как работают стеклоподъемники, концевики дверей, свет в бардачке. При прогреве смотрите на стрелку тахометра чтоб не прыгали обороты(у меня бывает) хоть это и не страшно.

АдвокатЪ

нексия своих денег стоит безусловно, у мну она полтора года, пробег 80 000. еслибы рулевая колонка еще регулировалась и сиденя поудобнее было бы норм, двери действительно торохтеть начинают и сверчки появляются, пластмас дешевый ну за такую цену норм, за 80 тыс поменял 2 ступичных подшипника заднюю и среднюю часть глушака)))) все, ходовка не убиваемая. однозначно лучше ваза)))

Хочу дополнить свой отзыв об этом автомобиле. Проехал уже 95 000км. Проблемы мелочные были, но не смертельные. Самое страшное что было так это менял радиатор, потек в жару. А в целом машина супер выносливая учитывая класс и цену.

Jeka750

автор напишите как у автомобиля с коррозионной стойкостью кузова, а то на многих форумах пишут что деу сильно ржавеют.

По поводу корозионной стойкости, скажу так. Под краской есть грунт, это уже хорошо, потому как у китайцев его нет. До этого был ВАЗ 2107 запорожской сборки, так он тоже без грунта, поржавел после первой зимы. В нексии с этим на много лучше. Ржавчина начала появляться только под низом на бровке и в местах счеса краски. Но учитывая что машина 2008г я думая что это нормально. Советую после каждой зимы проводить контроль днища. А так по верху у меня ничего не гниет. Я доволен. Но все равно остаются сколы от камней. Наши дороги не победить. Короче нормальная машина , я не могу сказать что она сильно гниет. Но ухаживать за кузовом надо после каждой зимы а я баран не ухаживал.

К стати сейчас уже пробег 103 тыс. И я все еще доволен этой узбечкой. Хотя хочу ее уже продавать и купить что то поновее. Смотрю на деу джентру.

udacha4444

Доброго времени суток.Авто Ксюша супер,хорошая устойчивость на дороге,но все ровно больше 110км.нет у нас дорог.Главное вовремя менять масло и т.д.Уже проехал 80т.км.поменял-свечи,броне провода,передние подшипники ступицы,тормозные колодки.Масло синтетика Немецкое.А насчет гниения кузова,то про это МОЖНО ЗАБЫТЬ (кузов оцинкован),но контролировать.Если бы не кредит не продавал бы,много очень переплаты.После моей Славуты авто Ксюша СУПЕР !!!

На счет того что кузов оцинкован я не согласин. Может у кого то и оцинкован, но у меня біла узбекского производства и никакой оцинковкой там и не пахло. Да и вообще какая может біть оцинковка за такие деньги. Как только скол так сразу ржавчина. К стати я уже свою продал и купил себе новую приору. Так что теперь пишу про автомобиль в прошедшем времени.К стати я тоже нексию брал в кредит, переплата действительно очень большая. Если есть возможность без кредита то конечно надо брать без кредита. Всем удачи!

Тест-драйв Daewoo Nexia: Бюджетный интернационал
Бюджетный интернационал

Есть продукты с приставкой «лайт», проще говоря, облегченные. Одни обещают сохранить фигуру, другие – наполнить легкие безвредным дымом. На деле они суррогат свойств и ощущений, рождаемых заменителями и подсластителями. То есть дым и правда настоящий, а вот вкус у него весьма условный.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3.500$ 2008 167.000 км