Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Nexia 2012 года

Daewoo Nexia N150 2012
Автомобиль: Daewoo Nexia N150 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2283 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - NS-16
Автор: Владимир (Украина, Запорожье)   02.01.2014
Daewoo Nexia N150 2012 фото $iDaewoo Nexia N150 2012 фото $i

Здравствуйте владельцы Нексий, будущие владельцы, а также просто читатели. Приобрел свою Нексию в августе прошлого года, пробег сейчас еще малый 2283км, бегает отлично. Хотел взять Богдан, тоесть 10-ку, но когда менеджер предложил просто присесть в салон нексии я сел за руль и сказал - это моя машина и по сей день не жалею об этом. Вобщем в десятке мне было не комфортно, в нексии я себя чувствую при езде как рыба в воде, ростом я не высок так, что нексия для меня. Машину брал полной комплектацыи, диски 14-е, двигатель1.5 8-и кл., цвет серебристый металик.

Теперь опишу как все было. Первое, что обнаружил осенью не обогревалось заднее стекло. В машинах я не новичек поэтому где предохранители и релюшки нашел, обнаружил, что реле обогрева заднего стекла нет, или узбеки не поставили или в Украине постарались, вообщем позвонил в салон с салона позвонили в Киев реле GM - пришло, заехал в салон дали бесплатно предложили установить, но я сам при них установил так как уже ехав к ним с собой взял зеркальце и фонарик вобщем спасибо салону поступили по человечески. На гарантийку не обращался, сам устранил недостатки. Первое - на кпп стоит кулиса на ней лежал пучек эл.проводки (провисал) при переключении кулиса терла по нему, подтянул провода пластмасовым хомутом, стало все хорошо и еще пучек проводки низко свисал над ремнем генератора его так же подтянул вверх хомутом за это говорю спасибо владельцу нексии из России который показал это в видеоролике в инете.

Пришлось заменить родные щетки дворников от ихнего громкого звука когда трут стекло, можно испугаться, поставил бескаркасные теперь трут тихо как и должно, дальше, на ходу воду в дождь с лобовика дворники забрасывают на боковое водительское стекло, почитав от Россиян полезные подсказки в инете сделал сам суслики для лобового стекла (взяв с таврии пластмасовый желобок на крышу) получилось красиво и хорошо.

Как все владельцы авто купил коврики для ног, чехлы (чехлы брал по моделям идеально лягли) при снятии заднего сидения (подушки) пришлось лючек бензонасоса поставить правильно на свое место (узбеки правильно не установили, просто лежал чуть сбоку) дальше откручивал по одному верхнему болту замков дверей и запускал масло шприцом на замки из внутри, с наружи смазал слегка аккуратно литолом результат есть, так-же смазал литолом защелки замки капота и крышки багажника.

Следущий косяк задняя крышка багажника по зазорам, все отрегулировал и пришлось заменить крепежные болты (болты м-6 под ключ 10) болты подобрал ланосячие ориг. Не знаю только где они на ланосе стоят, вообщем все вышло отлично. Да еще, в начале когда снял защитную пленку со щитка приборов появился сверчек при езде, трение стекла щитка об верхнюю панельку (устранил быстро) вот такая мелочь была на моей машине, сейчас езжю все отлично все работает, ну, канечно я доволен нексией.

Хочу сказать я много прочитал всего о Нексии до ее приобретения и еще больше когда она у меня появилась. Есть люди которые разочаровались в нексии, не знаю может дело в ихних машинах, а мое мнение водитель должен быть и хазяином своей машины, а не просто наездником и тогда машинка будет ему служить. Перед тем как сравнивать машины между собой всегда думайте о цене авто и не приравнивайте нексию к хюндаям, а темболее к немцам. Нексию можно приравнить к 10-ке, к ланосу, ну, к сенсу, хотя, он дешевле.

Что еще написать, масло поменял на пробеге 2000км. влил мобил, фильтр GM оригинальный поставил, на 2000км устранил люфт задних правых подшипников, с левыми все в порядке. Вобщем нексией своей я доволен, возле меня где я живу есть еще 2 владельца новых нексий я от них плохого о машине не слышал тоже довольны они на них ездиют каждий день, пробег поболее моего. Ну, пока, вроде, все написал, а написать хотелось, потому как много пишут плохого - я это узнаю с отзывов. Я знаю троих хазяев нексий и плохого не услышал. Желаю владельцам НЕКСИЙ, что бы ваши Нексии бегали и радовали ВАС!!!

Плюсы автомобиля: Цена, вместительный багажник.

Минусы автомобиля: Не откидная спинка заднего сидения.

Совет покупателю: Выберайте машину, какая будет вам по душе.

Тест-драйв Daewoo Nexia: Ягодка опять
Ягодка опять

Воистину этот автомобиль – вне времени; видимо, он переживет еще несколько поколений водителей. И пусть на совместном предприятии «Дженерал моторс Узбекистан» осваивают помимо существующей гаммы моделей крупноузловую сборку «Каптивы», «Эпики», «Такумы», а в ноябре нынешнего года выводят на конвейер «Лацетти» – эти модели рассчитаны на иного потребителя.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3.500$ 2008 167.000 км