Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Nexia 2008 года

Автомобиль: Daewoo Nexia N150 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.5
Автор: Вячеслав (Украина, Киев)   14.07.2009

Всем привет.Этот автомобиль вполне мне подходит.Автомобиль имеет хорошие аргометрические характеристики, на дороге видет себя спокойно и уверено.Багажное отдиление довольно просторное, очень удобное и просторное задние сидиние.

Плюсы автомобиля: Динамичность, управляемость, дишовое обслуживание!!

Минусы автомобиля: Слабые заводские пружины, в свези с этим установленая защита картера значительно уменшает клиренс (поверьте не очень хорошо)

Совет покупателю: За такие деньги, замечательный автомобиль. Лутше пружины сразу усилить!!!

Андрей Киевская обл.

Авто своїх грошей стоїть. за 1 рік 40 000 км. двигун 1,5 8 кл. його вистачає розганяв до 160 км/ч. в Одесу з Києва їздив. на газу дешевше але не при цінах газу 5,4 грн зараз заливаю 92 по 7.0 ніяких поломок не було однак якість бажає бути кращою ніж є....

киевлянин

Нексию покупать советую! Брал Ксюшу 1,5 год. назад. Машинкой очень доволен. За те деньги, что она стоит можно закрывать глаза на некоторые недоработки кузова, пластика в салоне.. Зато надежность, комфорт в управлении, дешова в эксплуатации. У меня есть с чем сравнивать (был ВАЗ).

Алек

Что касается машины Нексия - нормальная тачка! Вынослива, надежна, удобная очень! Да, дизайн подгулял с комфортом. Но, если нужна работяга - берите, под такси у нас ходят нормально, теплые, тихие машинки.

Grek

Купили две машины летом 2008 года.Их только обновили пришлось подождать.Моя 8 кл. прошла 49000,коллеги 16 кл. прошла 78000.Вопросов не имеем!В своем классе и ценовой нише лучше и надежней автомобиля не встречал.Поэтому не верте всяким оленям судящим о авто понаслышке.Кто хочет купить берите машинка себя отработает сполна.

виталий

привет всем ксюше год вообщем претензий нет так же загорался чек сделали подскажите может ли стучать защита при движении на зад и переключая с1на 2ск спасибо

Волык

Виталик,может быть оторвана подушка крепления двигателя.У меня машинка эта уже 3 года-никаких претензий.это не вазовское г...о этих денег она стоит

Машина не плохая. У меня была 1998 года выпуска, я был вторым хозяином, эксплуатировал ее еще 3 года. Претензий особых не было, поменял: провода высокого напряжения и все, естественно и расходники. При своевременном обслуживании проблем нет. Ездил по всей Украине и не разу не подвела. И сейчас она гоняет по городу. Так, что можно брать.

ЮРИЙ

Прошел 16000 км и не каких проблем, только 2 амортизатора поменял и все! За такие деньги машина супер! Чем наши Русские...

киевлянин

За такие деньги, нормальная машина. Проехал 60000, поменял два передних подшибника, а так плановые замены (масла,фыльтра, грм).

Лёха

Машина нормальная, ездить надо уметь! 30 тыс. км - замена масла и фильтров, и ни одного ремонта!

Я тоже долго думал брать нексию или нет, решил взять, езжу уже 3 месяца проехал 6000 км. Проблем пока нет, машина нравится, после ВАЗ просто супер. Берите не пожалеете.

Макс

Купил неделю назад 16клапанную 109л.с всем доволен, когда ставил защиту и подкрылки обнаружил что обработана не полностью пороги совсем не обработанные ну теперь сам обработал нормально и не заржавеет точно)

Андрій Лютіж

за 2 роки 112 тис. км. міняв; провода вис. напруги, свічки на рідних катаюсь, задні пружини , лампи Н 7 - задрали через кожні 2 - 3 міс. міняю. а так все норма.

Ильдар

У нас в городе Нексии бегают в такси по 3-4 года, пробега набегает 300-400 тыс. км. Ребята говорят, что делают только мелкий ремонт. Но берут исключительно 8-ми клапанники, т.к. 16-ти загибает клапана при разрыве ремня ГРМ (ремонт ГБЦ+замена поршневой гарантирована), а это как никак 55 т.р. Часто сам на такси катаюсь, тихо, быстро, говорят еще и экономично при пробеге 300 тыс.км. На наши ВАЗы таксисты даже не глядят, говорят дороже себе выйдет. Тож хочу себе Нексию брать, исключительно 8-ми клапанную.

Евген

катался до этого на разных авто, и ВАЗ и ГАЗ... Сегодня был первый урок вождения в автошколе. Мне попалась Н150 совсем канолевая, нету и 6 тысяч. от машинки просто в восторге!! мягкое плавное сцепление, плавный ход. гидрач, кондер, удобный салон. Я человек достаточно крупный при своем росте 177 вес 125. мне было очень удобно, хорошие сидения с боковой поддержкой, думал не втиснусь в него но залез. в общем машина класс. с тазами и сравнивать не приходится.

Ксюша 2007 года выпуска , второй хозяин 28 тыс. км. Купил осенью наездил 2 тысч. зимой не подводила. Лучше девятки, только низкая (Особенно неприятно по грунтовке и гаражным ледяным колеям). Замена масла и фильтров.

Вован

В ноябре 2010 купил Нексию и понял, что не фонтан. Да, двигатель хороший, мягкая коробка (после ИЖ Ода), вместительный багажник, неплохой салон, но сборка ни к черту. Что то брякает в ступицах передних колес. На гарантийном СТО ни чего не нашли, так до сих пор и брякает при наезде на небольшие неровности. Может кто подскажет где искать и как устранить.

сергей

на ксюхе загибает клапана пр обрыве грм на 16v или нет?

Антон

У меня 8 кл, у друга 16, при обрыве лягло 12 из 16 кл, у 8ми говорят что почти всегда не достает.

несогласен Долго выбирал интересовался и наконец купил машину в июне этого года,пробежал на ней 10 тыс.км.Сразу хочу отметить,что это мой первый новый автомобиль.Впечатления о машине остались ТАКИЕ-Ужасная сборка салона,появившиеся сверчки на 2000 км., и с каждой сотней их становилось все больше и слышнее(Это при учете,что по грунтовке я вообще не езжу)Шумоизоляция нулевая.Расход топлива на обкатке составлял 15-17 литров по городу, после прошивки расход составляет 10 литров.На 500 км потек расширительный бачок,1200 км загорелся чек неисправности двигателя(в сервисе сказали,что из-за бензина) и сломался датчик топлива.На 5000 км сломался центральный замок,в 8500 км затроил двигатель,поменял свечи все стало нормально,сразу нужно усилить задние пружины при полной посадке машина задирает нос как лодка на волнах ,также крен на поворотах довольно приличный .до этого ездил и на классике и на семействе десятых с разворотами не было проблем,но у нексии радиус разворота как у лимузина.на морозе не закрываются двери даже после обработкой вдшкой надо ждать пока прогреется салон и на холостом ходу при включенных фарах появилась вибрация как при троении двигателя а если добавить противотуманки,обогрев заднего стекла и печку машина начинает здорово вибрировать(дома подзарежал акомулятор толку нуль,ездил по гарантии ничего путного не говорят,я предполагаю что генератор потому что при замере тестором на холостом ходу зарядка на акумулятор при включенных фарах13.3,а при включении всех энергопо

Тест-драйв Daewoo Nexia: Подарок на десять миллионов
Подарок на десять миллионов

Еще до создания совместного предприятия с «Дженерал Моторс» в Узбекистане решили: «Пора!» И выделили $10 млн. на модернизацию «Нексии».

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.200$ 2006 154.000 км