Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Nexia 2008 года

Автомобиль: Daewoo Nexia 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 14000 км, двигатель - 1.5, комплектация - GL
Автор: Тарас (Украина, Киев)   20.10.2009

В целом автомобиль неплохой, брал новый в эксплуатации чуть больше года. До него у меня была только Славута, с ней и могу сравнивать. Сразу скажу всем что если сравнивать Нексия-наш автопром, то выбор за Нексией. Но с иномарками даже дешовыми Нексии нужно уже потягаться.

Плюсы автомобиля: Приемлимое качество сборки, достаточно высокое качество деталей. Багажник достаточно большой, но не для перевозки стройматериалов. Есть гнезда на крыше куда легко можно поставить багажник. Просто и дешево ставиться пропан на двигатель с металлическим впускным коллектором.

Минусы автомобиля: У моей машины их оказалось достаточно много.Внутрение полости кузова с завода вообще ни чем не законсервировыны, на моей Славуте были обработаны чем-то белылым типа Мовиля. Свистел натяжной ролик ремня ГРМ - смазали, свист пропал. При торможении заднее правое колесо издавало периодические удары, попытки разработать тормозной механизм не помогли, пришлось смазать местами - стуки пропали. Попутно заглянул под колпачек заднего ступечного подшипника, там были только следы смазки сам подшипник был сухой - пришлось смазать. Салон гремит с правой стороны - обивка пасажирского сидения и крышка бардачка. Сегодня когда закрывал водительскую дверь рассыпалось на куски заднее стекло. В добавок когда с наката перехожу на первую передачу или с первой на вторую слышен стук из коробки передач. На СТО меняли в главном дифференциале регулировочные шайбы сателитов на более толстые - стучать стало меньше, но полностью стук не пропал. Запчастей изобилия на Нексию как на Таврию не наблюдаю. Ходовая зачительно хуже чем на Таврии. Когда едишь по неровностям кажется что-машина вот-вот развалиться, так ее всю качает. Пробой подвески встречается часто, на Таврии я вообще не знал что это такое. Там где проезджал на Таврии с 13 радиусом колес, там цепляю на Нексии с 14 радиусом. Клиренс у машины вроде есть, но свесы у ходовой очень маленькие. Рулевое тоже очень заторможеное, нету остроты руля. Отдельный разговор о фирменной СТО - на которой для сохранения гарантии надо делать ТО каждые 6-ть!!! месяцев.

Совет покупателю: Можно расматривать как вариант для покупки. Сейчас если брал - смотрел уже и в сторону китайцев. Качество у них хуже не будет, а цена\комплектация более привлекательны. Я считаю что поимел уже многовато хлопот с Нексией за год.

Vinfli4eg

нормульная машинка!!!

Димон

Эт же с какой силы надо дверью хлопнуть, что б стекло заднее рассыпалось.....хм...

8 клапанная лучше.

Тест-драйв Daewoo Nexia: Родословная от Адама
Родословная от Адама

Лет десять назад «Нексия» (в позапрошлой жизни – детище фирмы «Адам Опель» по имени «Кадет») слыла вполне престижной иномаркой. Ныне ее числят утилитарной и недорогой.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.200$ 2006 154.000 км